Faculty alter Versuch


Institut für Entwicklungsbiologie und Neurobiologie



Web:https://idn.biologie.uni-mainz.de

Geschäftsführende Leiter

Prof. Dr.
Duch, Carsten
Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. C. Duch

Hanns-Dieter-Hüsch-Weg 15
55128 Mainz
Raum: 02.352
Tel.: +49 6131 39-23419
E-Mail: cduch@uni-mainz.de 

Sprechstunden:
nach Vereinbarung

Professorinnen/Professoren im Leitungskollegium

Prof. Dr.
Duch, Carsten
Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. C. Duch

Hanns-Dieter-Hüsch-Weg 15
55128 Mainz
Raum: 02.352
Tel.: +49 6131 39-23419
E-Mail: cduch@uni-mainz.de 

Sprechstunden:
nach Vereinbarung
Prof. Dr.
Luke, Brian
Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. B. Luke

Ackermannweg 4
D 55128 Mainz
Raum: 01-611
Tel.: 06131-39-21465
E-Mail: B.Luke@imb-mainz.de 

Prof. Dr.
Strauß, Roland
Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. R. Strauß

Hanns-Dieter-Hüsch-Weg 15
D 55128 Mainz
Raum: 02.360
Tel.: +49 6131 39-25034
E-Mail: rstrauss@uni-mainz.de 

Sprechstunden:
Mo 13:15 - 14:00
Raum: BZ1-02.360
u.n. Vereinbarung
Prof. Dr.
Baumann, Peter
Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. P. Baumann

Ackermannweg 4
55128 Mainz
Raum: 01-111
Tel.: 06131-39-21422
E-Mail: pebauman@uni-mainz.de 

Jun.-Prof. Dr.
Gerber, Susanne
Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Jun.-Prof. S. Gerber

Staudingerweg 9
55128 Mainz
Raum: 05-513
Tel.: 06131 - 39 - 27331
E-Mail: sugerber@uni-mainz.de 

Univ.-Prof. Dr.
Silies, Marion
Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. M. Silies

Hanns-Dieter-Hüsch-Weg 15
D 55128 Mainz
Raum: 02.152
Tel.: 06131-39-28966
E-Mail: msilies@uni-mainz.de 

Univ.-Prof. Dr.
Heine, Martin
Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. M. Heine

Hanns-Dieter-Hüsch-Weg 15
55128 Mainz
Raum:
Tel.: 06131-39-26682
E-Mail: marthein@uni-mainz.de 

Univ.-Prof. Dr.
Jacob, Claire
Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. C. Jacob

Hanns-Dieter-Hüsch-Weg 15
55128 Mainz
Raum:
Tel.:
E-Mail: cjacob@uni-mainz.de 

Arbeitsgruppenleiter/in

PD Dr.
Albers, Eva-Maria
Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. J. Trotter

Anselm-Franz-von-Bentzel-Weg 3
D 55099 Mainz
Raum: 00-144/ 00-111
Tel.: +49 6131 39-26257
E-Mail: alberse@uni-mainz.de 

Prof. Dr.
Baumann, Peter
Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. P. Baumann

Ackermannweg 4
55128 Mainz
Raum: 01-111
Tel.: 06131-39-21422
E-Mail: pebauman@uni-mainz.de 

Prof. Dr.
Duch, Carsten
Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. C. Duch

Hanns-Dieter-Hüsch-Weg 15
55128 Mainz
Raum: 02.352
Tel.: +49 6131 39-23419
E-Mail: cduch@uni-mainz.de 

Sprechstunden:
nach Vereinbarung
Prof. Dr.
Luke, Brian
Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. B. Luke

Ackermannweg 4
D 55128 Mainz
Raum: 01-611
Tel.: 06131-39-21465
E-Mail: B.Luke@imb-mainz.de 

Prof. Dr.
Strauß, Roland
Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. R. Strauß

Hanns-Dieter-Hüsch-Weg 15
D 55128 Mainz
Raum: 02.360
Tel.: +49 6131 39-25034
E-Mail: rstrauss@uni-mainz.de 

Sprechstunden:
Mo 13:15 - 14:00
Raum: BZ1-02.360
u.n. Vereinbarung
Dr.phil.nat.habil.
Urban, Joachim
Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Entwicklungsgenetik

Johann-Joachim-Becher-Weg 32
D 55128 Mainz
Raum: 01-102
Tel.: +49 6131 39-24328
E-Mail: jurban@mail.uni-mainz.de 

Dr. rer. nat.
Ryglewski, Stefanie
Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. C. Duch

Hanns-Dieter-Hüsch-Weg 15
D 55128 Mainz
Raum: 02.452
Tel.: +49 6131 39-24483
E-Mail: ryglewsk@uni-mainz.de 

PD Dr.
Régnier-Vigouroux, Anne
Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG PD. A. Régnier-Vigouroux

Johann-Joachim-Becher-Weg 13
55128 Mainz
Raum: 02-442
Tel.: 06131-39-23949
E-Mail: vigouroux@uni-mainz.de 

Jun.-Prof. Dr.
Gerber, Susanne
Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Jun.-Prof. S. Gerber

Staudingerweg 9
55128 Mainz
Raum: 05-513
Tel.: 06131 - 39 - 27331
E-Mail: sugerber@uni-mainz.de 

Univ.-Prof. Dr.
Silies, Marion
Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. M. Silies

Hanns-Dieter-Hüsch-Weg 15
D 55128 Mainz
Raum: 02.152
Tel.: 06131-39-28966
E-Mail: msilies@uni-mainz.de 

Univ.-Prof. Dr.
Heine, Martin
Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. M. Heine

Hanns-Dieter-Hüsch-Weg 15
55128 Mainz
Raum:
Tel.: 06131-39-26682
E-Mail: marthein@uni-mainz.de 

Univ.-Prof. Dr.
Jacob, Claire
Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. C. Jacob

Hanns-Dieter-Hüsch-Weg 15
55128 Mainz
Raum:
Tel.:
E-Mail: cjacob@uni-mainz.de 

Sekretariat

Bertgen, Renate Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. R. Strauß

Hanns-Dieter-Hüsch-Weg 15
D 55128 Mainz
Raum: 02.356
Tel.: +49 6131 39-25035
E-Mail: bertgen@uni-mainz.de 

Stürzbecher, Christiane, Dipl.-Biol. Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. B. Luke

Ackermannweg 4
D 55128 Mainz
Raum: 00-324
Tel.: 06131-39-23350
E-Mail: stuerzbe@uni-mainz.de 

Sprechstunden:
Mo 8:30 - 16:00
Raum: 00-324

Di 8:30 - 12:00
Raum: 00-324

Mi 13:00 - 16:00
Raum: 00-324

Do 8:30 - 12:00
Raum: 00-324

Dipl.-Volksw.
Lugert, Ellen Angela
Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. M. Silies

Hanns-Dieter-Hüsch-Weg 15
D 55128 Mainz
Raum: 02.156
Tel.: +49 6131 39-28967
E-Mail: lugert@uni-mainz.de 

Bertgen, Renate Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. C. Duch

Hanns-Dieter-Hüsch-Weg 15
55128 Mainz
Raum: 02.356
Tel.: 06131-39-25035
E-Mail: bertgen@uni-mainz.de 

Sprechstunden:
Di Mi Do Fr Mo 8:00 - 12:00
Raum: 02.356

Jun. Professorinnen/ Professoren

Jun.-Prof. Dr.
Gerber, Susanne
Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Jun.-Prof. S. Gerber

Staudingerweg 9
55128 Mainz
Raum: 05-513
Tel.: 06131 - 39 - 27331
E-Mail: sugerber@uni-mainz.de 

Sen.Professorinnen/Professoren

Prof. Dr.
Trotter, Jacqueline
Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. J. Trotter

Anselm-Franz-von-Bentzel-Weg 3
D 55128 Mainz
Raum: 00-151
Tel.: +49 6131 39-20263
E-Mail: trotter@uni-mainz.de 

Wiss. Mitarbeiterinnen/Mitarbeiter

Bento, Fabio, M.Sc. Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. B. Luke

Ackermannweg 4
D 55128 Mainz
Raum: 01-577
Tel.: 06131-39-21466
E-Mail: fabbento@uni-mainz.de 

Geiss, Carsten Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG PD. A. Régnier-Vigouroux

Johann-Joachim-Becher-Weg 13
D 55128 Mainz
Raum: 02-446
Tel.: 06131-39-23950
E-Mail: cargeiss@uni-mainz.de 

Heinrich, Laurin, M.Sc. Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. C. Duch

Hanns-Dieter-Hüsch-Weg 15
D 55128 Mainz
Raum: 02.482
Tel.: 06131-39-26124
E-Mail: heinrich@uni-mainz.de 

Hermanns, Tim, M.Sc. Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. R. Strauß

Hanns-Dieter-Hüsch-Weg 15
D 55128 Mainz
Raum: 02.462
Tel.: 06131-39-22197
E-Mail: tiherman@uni-mainz.de 

Ho, David Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. P. Baumann

Ackermannweg 4
55128 Mainz
Raum: 01-115
Tel.: 06131 39-29846
E-Mail: daho@uni-mainz.de 

Hürkey, Silvan Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. C. Duch

Hanns-Dieter-Hüsch-Weg 15
55128 Mainz
Raum: Labor AG Duch
Tel.: 06131-39-26123
E-Mail: shuerkey@students.uni-mainz.de 

Jensen, Kristi Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. P. Baumann

Ackermannweg 4
55128 Mainz
Raum: 01-127
Tel.: 06131-39-26120
E-Mail: kjensen@uni-mainz.de 

Kilo, Lukas Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. C. Duch

Hanns-Dieter-Hüsch-Weg 15
55128 Mainz
Raum: Labor AG Duch
Tel.: 06131-39-26123
E-Mail: kilo@uni-mainz.de 

Dr.
Kratz, Katja
Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. P. Baumann

Ackermannweg 4
55128 Mainz
Raum: 01-127
Tel.: 06131-39-26120
E-Mail: kakratz@uni-mainz.de 

Krick, Niklas Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. C. Duch

Hanns-Dieter-Hüsch-Weg 15
55128 Mainz
Raum: Labor AG Duch
Tel.: 06131-39-26123
E-Mail: nikrick@uni-mainz.de 

Lockhart, Arianna, Ph.D. Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. B. Luke

Ackermannweg 4
D 55128 Mainz
Raum: 01-577
Tel.: 06131-39-21466
E-Mail: a.lockhart@imb-mainz.de 

Dr. rer. nat.
Löffler, Thomas
Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Entwicklungsgenetik

Johann-Joachim-Becher-Weg 32
D 55099 Mainz
Raum: 01-142
Tel.: +49 6131 39-25340
E-Mail: tloeffle@mail.uni-mainz.de 

Misino, Stefano, M.Sc. Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. B. Luke

Ackermannweg 4
D 55128 Mainz
Raum: 02-611
Tel.: 06131-39-21602
E-Mail: s.misino@imb-mainz.de 

PhD
Oancea-Castillo, Liliana Del Rocice
Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG PD. A. Régnier-Vigouroux

Johann-Joachim-Becher-Weg 13
55128 Mainz
Raum: 02-433
Tel.: 06131-39-23950
E-Mail: l.cisneros@uni-mainz.de 

Odell, Aaron Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. P. Baumann

Ackermannweg 4
55128 Mainz
Raum: 01-115
Tel.: 06131-39-29846
E-Mail: aodell@uni-mainz.de 

Oepen, Jan-Lukas Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. R. Strauß

Hanns-Dieter-Hüsch-Weg 15
D 55128 Mainz
Raum: 02.462
Tel.: 06131-39-27265
E-Mail: oepenj@uni-mainz.de 

Orioli, Alex Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. P. Baumann

Ackermannweg 4
55128 Mainz
Raum: 01-127
Tel.: 06131-39-26120
E-Mail: orioli@uni-mainz.de 

Paez Moscoso, Diego Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. P. Baumann

Ackermannweg 4
55128 Mainz
Raum: 01-127
Tel.: 06131 39-26120
E-Mail: moscoso@uni-mainz.de 

Dr.
Pan, Lili
Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. P. Baumann

Ackermannweg 4
55128 Mainz
Raum: 01-127
Tel.: 06131 39-26120
E-Mail: lilpan@uni-mainz.de 

Pires, Vanessa, M.Sc. Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. B. Luke

Ackermannweg 4
D 55118 Mainz
Raum: 01-577
Tel.: 06131-39-21467
E-Mail: vanpires@uni-mainz.de 

Dr. rer. nat.
Poeck, Burkhard
Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. R. Strauß

Hanns-Dieter-Hüsch-Weg 15
D 55128 Mainz
Raum: 02.474
Tel.: +49 6131 39-27070
E-Mail: poeck@uni-mainz.de 

Rickert, Christof, Dipl.-Biol. Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Entwicklungsgenetik

Johann-Joachim-Becher-Weg 32
D 55128 Mainz
Raum: 01-102
Tel.: +49 6131 39-24328
E-Mail: rickert@uni-mainz.de 

Dr. rer. nat.
Rogulja-Ortmann, Ana
Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Entwicklungsgenetik

Johann-Joachim-Becher-Weg 32
D 55128 Mainz
Raum: 01-106
Tel.: +49 6131 39-26932
E-Mail: rogulja@mail.uni-mainz.de 

Schindler, Natalie, Ph.D. Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. B. Luke

Ackermannweg 4
55128 Mainz
Raum: 01-537
Tel.: 06131-39-21464
E-Mail: natalie.schindler@uni-mainz.de 

Dr. rer. nat.
Schramme, Jürgen
Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. R. Strauß

Hanns-Dieter-Hüsch-Weg 15
D 55128 Mainz
Raum: 02.476
Tel.: +49 6131 39-25033
E-Mail: schramme@uni-mainz.de 

Spindler, Laura Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. R. Strauß

Hanns-Dieter-Hüsch-Weg 15
D 55128 Mainz
Raum: 02.462
Tel.: 06131-39-27265
E-Mail: lspindle@uni-mainz.de 

Tonn, Matthias, M.Sc. Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. B. Luke

Ackermannweg 4
D 55158 Mainz
Raum: 01-517
Tel.: 06131-39-21468
E-Mail: matttonn@uni-mainz.de 

Dr.phil.nat.habil.
Urban, Joachim
Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Entwicklungsgenetik

Johann-Joachim-Becher-Weg 32
D 55128 Mainz
Raum: 01-102
Tel.: +49 6131 39-24328
E-Mail: jurban@mail.uni-mainz.de 

Venkataramanan, Anjana, M.Sc. Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. R. Strauß

Hanns-Dieter-Hüsch-Weg 15
D 55128 Mainz
Raum: 2. Stock, Labor Strauß
Tel.: 06131-39-24482
E-Mail: avenkata@uni-mainz.de 

Vydzhak, Olga, M. Biomed. Sc. Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. B. Luke

Ackermannweg 4
D 55128 Mainz
Raum: 02-611
Tel.: 06131-39-21602
E-Mail: o.vydzhak@imb-mainz.de 

Wagner, Tina, Dipl.-Biochem. Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. B. Luke

Ackermannweg 4
D 55128 Mainz
Raum: 01-537
Tel.: 06131-39-21497
E-Mail: t.wagner@imb-mainz.de 

Wang, Hui-Fang Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. P. Baumann

Ackermannweg 4
55128 Mainz
Raum: 01-127
Tel.: 06131-39-26120
E-Mail: hwang@uni-mainz.de 

Wilhelm, Nicole Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. C. Duch

Hanns-Dieter-Hüsch-Weg 15
55128 Mainz
Raum: 02.482
Tel.: Tel. 39-26125
E-Mail: niwilhel@uni-mainz.de 

Bell, Christopher, M.A. Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. C. Duch

Hanns-Dieter-Hüsch-Weg 15
55128 Mainz
Raum: 02.301
Tel.: 06131-39-26128
E-Mail: cbell@uni-mainz.de 

Thiem, Jessica, M.Sc. Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. C. Duch

Hanns-Dieter-Hüsch-Weg 15
55128 Mainz
Raum: 02.482
Tel.: 06131-39-26123
E-Mail: jethiem@uni-mainz.de 

Sali, Roena, M.Sc. Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. R. Strauß

Hanns-Dieter-Hüsch-Weg 15
55128 Mainz
Raum: 02.466
Tel.:
E-Mail: rsali@students.uni-mainz.de 

Dr.
Vef, Olaf
Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. C. Duch

Hanns-Dieter-Hüsch-Weg 15
55128 Mainz
Raum: -1.361
Tel.: 06131-39-25347
E-Mail: ovef@uni-mainz.de 

Nichtwiss. Mitarbeiterinnen/Mitarbeiter

Bertgen, Renate Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. R. Strauß

Hanns-Dieter-Hüsch-Weg 15
D 55128 Mainz
Raum: 02.356
Tel.: +49 6131 39-25035
E-Mail: bertgen@uni-mainz.de 

Gramsch, Regina Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Entwicklungsgenetik

Johann-Joachim-Becher-Weg 32
D 55128 Mainz
Raum: 01-117
Tel.: +49 6131 39-25880
E-Mail: gramsch@mail.uni-mainz.de 

Groh-Reichert, Barbara Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Entwicklungsgenetik

Johann-Joachim-Becher-Weg 32
D 55128 Mainz
Raum: 01-136
Tel.: +49 6131 39-25842
E-Mail: grohreib@uni-mainz.de 

Huber, Hans-Hermann Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. R. Strauß

Hanns-Dieter-Hüsch-Weg 151
D 55128 Mainz
Raum: 02.303
Tel.: +49 6131 39-25032
E-Mail: hhuber@uni-mainz.de 

Niedens, Lidija Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. J. Trotter

Anselm-Franz-von-Bentzel-Weg 3
D 55099 Mainz
Raum: 00-144/00133
Tel.: +49 6131 39-26264
E-Mail: Lniedens@uni-mainz.de 

Principato, Dagmar Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. R. Strauß

Hanns-Dieter-Hüsch-Weg 15
D 55128 Mainz
Raum:
Tel.: +49 6131 39-22468
E-Mail: principa@uni-mainz.de 

Reimann, Stefanie, M.Sc. Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. B. Luke

Ackermannweg 4
D 55128 Mainz
Raum: 01-577
Tel.: 06131-39-21469
E-Mail: S.Reimann@imb-mainz.de 

Renner, Simone Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Entwicklungsgenetik

Johann-Joachim-Becher-Weg 32
D 55128 Mainz
Raum: 01-141
Tel.: +49 6131 39-25343
E-Mail: renners@mail.uni-mainz.de 

Stradmann-Bellinghausen, Beate Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG PD. A. Régnier-Vigouroux

Johann-Joachim-Becher-Weg 13
55128 Mainz
Raum: 02-433
Tel.: 06131-39-23950
E-Mail: bstradma@uni-mainz.de 

Stürzbecher, Christiane, Dipl.-Biol. Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. B. Luke

Ackermannweg 4
D 55128 Mainz
Raum: 00-324
Tel.: 06131-39-23350
E-Mail: stuerzbe@uni-mainz.de 

Sprechstunden:
Mo 8:30 - 16:00
Raum: 00-324

Di 8:30 - 12:00
Raum: 00-324

Mi 13:00 - 16:00
Raum: 00-324

Do 8:30 - 12:00
Raum: 00-324

Wille, Teuta Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. R. Strauß

Hanns-Dieter-Hüsch-Weg 15
D 55128 Mainz
Raum: 02.481
Tel.: +49 6131 39-27071
E-Mail: wille@uni-mainz.de 

Dipl.-Volksw.
Lugert, Ellen Angela
Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. M. Heine

Hanns-Dieter-Hüsch-Weg 15
D 55128 Mainz
Raum: 02.156
Tel.: +49 6131 39-28967
E-Mail: lugert@uni-mainz.de 

Bertgen, Renate Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Prof. C. Duch

Hanns-Dieter-Hüsch-Weg 15
55128 Mainz
Raum: 02.356
Tel.: 06131-39-25035
E-Mail: bertgen@uni-mainz.de 

Sprechstunden:
Di Mi Do Fr Mo 8:00 - 12:00
Raum: 02.356

Entpflichtete im Ruhestand befindliche Professorinnen und Professoren

Prof. Dr.
Technau, Gerhard
Inst. f. Entwicklungsbiol. u. Neurobiol., AG Entwicklungsgenetik

Johann-Joachim-Becher-Weg 32
55128 Mainz
Raum:
Tel.: +49 6131 39-25341
E-Mail: technau@uni-mainz.de